[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elladan, Reanimator  
Форум » Досье героев и злодеев » Досье персонажей Marvel » Apocalypse (Апокалипсис)
Apocalypse
ReanimatorДата: Пятница, 16.10.2009, 22:07 | Сообщение # 1
Главный по форуму
Сообщений: 276
Репутация: « 4 »
Награды: 3
Статус:
[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/da/Apocalypse_%28comics%29.jpg[/img]

Псевдонимы. Уицилопочтли, Сет, Кали, Сауру

Вид. Мутант

Союзники. Всадники Апокалипсиса, Темные всадники, Союз зла
Враги. Люди Икс и многие другие

Особые силы. Сверхчеловеческая сила(выше чем у обычного Халка), выносливость и интеллект; Неуязвимость; Управление энергией; Силовые поля; Самотрансформация; Телепортация; Полёт; Телепатия; Телекинез; Перенос разума; Бессмертие

Апокалипсис — один из самых могущественных мутантов во Вселенной Марвел, обладает многими сверхъестественными способностями, включая огромную силу, неуязвимость и способность изменять свою массу и форму. Апокалипсиса сопровождают четыре слуги, Всадники Апокалипсиса, что является отсылкой к Четырём всадникам Апокалипсиса из последней книги Нового Завета. Имена всадников также совпадают с библейскими.

Апокалипсис — второй по возрасту из известных мутантов (после Селены), он родился в середине XXX века до н. э. в Египте. После обретения мутантских сил он стал божеством смерти в мифологии нескольких древних народов. Однако наибольшую активность он проявлял на рубеже 20-го и 21-го веков, когда количество мутантов значительно возросло. Апокалипсис стремится провести свой экстремальный евгенический эксперимент: лишь сильнейшие имеют право на выживание — и он собирается определять, кто является лучшим.

Апокалипсис появляется в мультсериалах «Люди Икс» и «Люди Икс: Эволюция», а также в компьютерной игре X-Men Legends II: Rise of Apocalypse.




 
Форум » Досье героев и злодеев » Досье персонажей Marvel » Apocalypse (Апокалипсис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: