[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elladan, Reanimator  
Форум » Досье героев и злодеев » Досье персонажей Marvel » Ant-Man (Человек-муравей)
Ant-Man
ЭдвардДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 2
Репутация: « 0 »
Награды: 0
Статус:
(Ant-Man)

Настоящее имя: Скотт Эдвард Харрис Лэнг
Известные псевдонимы: Мирмидонец
Тайна личности: Известно некоторым правительственным чиновникам
Род занятий: Раньше электротехник, вор
Гражданство: Американское
Место рождения: Корал Габлис, Флорида
Состоит в группе: На момент смерти Мстители; прежде Фантастическая Четвёрка, Герои По Найму
Семейное положение: Разведён
Родственники: Пегги Рей Лэнг (бывшая жена, в разводе), Кассандра Лэнг (Высота, дочь)
Рост: 182 см (как Человек-Муравей может сжиматься до 1 сантиметра)
Вес: 77 кг
Цвет глаз: Синий
Цвет волос: Блондин с красным оттенком

Способности: Скотт располагает огромными познаниями в области электроники. Обладает способностью сжиматься до размеров муравья, также может телепатически общаться с насекомыми, и, как Человек-Муравей, может нанести удар, равный по силе удару человека нормального роста.

Оружие: У Скотта есть шлем, с помощью которого он мог общаться с насекомыми, а также их контролировать. В шлем встроен усилитель, с помощью которого Скотт, будучи маленького размера, может свободно общаться с людьми нормального размера. В его рукавицы встроено устройство, позволяющее ему выпускать биоэлектрические заряды.

История: Скотт Лэнг был инженером в области электроники, который был не в состоянии обеспечивать свою семью, и именно это побудило его встать на преступный путь. Он был пойман и приговорён к пяти годам тюрьмы, но был освобождён досрочно за хорошее поведение. После освобождения он начал работать в департаменте разработок в "Старк Интернешнл". Когда его дочери поставили диагноз фатальной болезни сердца, Лэнг обратился за помощью к доктору Эрику Сондхейму. Но он был похищен основателем "Кросс Техноложис Энтерпрайзис", Дареном Кроссом, чтобы тот помог ему вылечить его собственную болезнь сердца. Чтобы спасти доктора Сондхейма и свою дочь, Лэнг ворвался в дом Генри Пима, первого Человека-Муравья, и украл его технологии. После того, как Лэнг спас доктора и свою дочь, он хотел вернуть украденные вещи Пиму, но тот разрешил оставить ему костюм, но при условии, что использовать он должен его только на благое дело.

Разделяя своё время между семьёй и обязанностями супергероя, Человек-Муравей работал вместе с несколькими другими супергероями, дважды помогая Мстителям против наёмника по имени Надзиратель (Taskmaster). Когда Повелители Зла Барона Земо напали на Мстителей и взяли под свой контроль Особняк Мстителей, Человек-Муравей предложил им свою помощь в нанесении поражения команде суперзлодеев. Фантастическая Четвёрка наняла его как специалиста по электронике, когда Мистера Фантастика сочли погибшим, и Лэнг получил место в команде.

Когда Мистер Фантастик вернулся, Человек-Муравей присоединился к другой команде - Героям По Найму, и столкнулся с такими врагами, как Гаур и Повелитель. После того, как Герои По Найму были расформированы, он снова помог Мстителям в сражении с Надзирателем. Также он начал испытывать романтические чувства к бывшей супергероине Джессике Джонс, хотя их отношения закончились, когда Скотт узнал, что Джессика была беременна от Люка Кейджа. Затем, Человек-Муравей боролся рядом с Мстителями против Скорпио и Посредника (In-Betweener), после чего ему было предложено присоединится к команде в качестве постоянного члена. Это предложение Скотт принял после того, как потерял право опеки над своей дочерью в пользу бывшей жены, которая не питала особой любви к супергероической деятельности Лэнга.

Как Мститель, Человек-Муравей был закадычным другом Червового Валета, его товарищем по команде, который позже пожертвовал жизнью, чтобы спасти дочь Человека-Муравья. Человек-Муравей был убит, когда возрождённый Алой Ведьмой Червовый Валет взорвал Особняк Мстителей.

 
Форум » Досье героев и злодеев » Досье персонажей Marvel » Ant-Man (Человек-муравей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: