11:51
Поздравь нас! Нам Год!
С Днем Рождения Нас! Именно год назад, 5 августа 2009 года, в системе Юкоз появился сайт Курт-комикС. За этот годик многое изменилось. Сайт вырос и набрал солидный вид. Да, мы не смогли занять вершины хит-парадов посещаемости. У нас нет 1000 хостов в день. Но ведь не это, же главное. Правда? У нас есть один из лучших дизайнов в рунете (о б этом говорит то, что по нашему дизайну уже даже делают шаблоны). У нас есть прекрасная команда. Да, она пока что маленькая, но зато какая трудолюбивая и талантливая. Мы один из самых обновляемых сайтов в Рунете. Наша цель- держать вас в курсе всех свежайших событий в мире комиксов. Так поднимем же бокалы с шампанским (самогоном, водкой, вином, пивом, бражкой, кампотом, минералкой, короче всем, что есть под рукой) за то, что бы наш сайт в следующем году стал еще круче, еще краше, еще лучше и, главное, еще полезнее.

Ностальгия. Вспомним, как все начиналось…


Курт-Комикс Том 1
2009 год. Год создания большинства лучших сайтов переводов. В то время как создавался наш сайт, уже вовсю процветал Марвел-Комикс, Дейли-Бьюгл, Супермедия и Сайт Джаги. Только набирали оборотов Воковцы и Адам Комикс. Рукомс был лишь на стадии создания, а сайта Халка еще даже не было в проекте. На фоне всех остальных сайтов-переводов и информационных гигантов мы были маленьким хобитом заблудшим в сети Рунета. Без определенной тематики, хватаясь за свежие интересные серии (типа Войны Мессии) мы пытались выжить в этом суровом и не благодарном переводческом мире. Вскоре, поменяв дизайн и создав свой логотип, а перед этим обменявшись баннерами с некоторыми хорошими сайтами, мы все-таки заняли свою нишу в иерархии сайтов-переводов. Однако хорошо раскрутится нам так и не удалось…

Курт-Комикс Том 2
Причин столь низкой посещаемости было много. Это и стандартный, ничем не примечательный дизайн Юкоза, и низкое качество переводов, и ну уж очень не частое их обновление. Поэтому было решено делать перезагрузку сайта. Так сказать, начать историю с чистого листа. На несколько недель, сайт был закрыт на ремонт. Мы решили полностью изменить дизайн, а главное политику сайта. Проект Курт-Комикс Том 2, был запущен 30.01.2010 года. Не знаю, честно говоря, я не сильно ощутил реакцию пользователей, но, думаю, они были приятно удивлены. Красивый, стильный, зеленый дизайн радовал око. Теперь политика сайта основывалась на частых обновлениях и большой информационной базе (которая, кстати, скоро откроется). В поте лица мы выискивали самые интересные и самые свежие новости. Единственной проблемой стал созданный за несколько год стереотип, что, мол, новости пишет Спайдермедия, а остальные просто тырят с нее информацию. Не знаю, смогли ли мы уничтожить эту мысль или она доселе живет в головах комикс-фанов. В принципе это не важно, потому что я на все сто процентов уверен, что наши завсегдатаи, наши частые посетители, нисколечко не сомневаются в нашей правоте. Для того что бы убедится, что мы не занимаемся плагиатом, вам всего лишь стоит пару дней заходить на Медию и Курт-Комикс. И вы увидите, что новости у нас совершенно разные. Да, опять же по качеству мы отстаем, но по количеству и частоте обновлений, первое место у нас никто не отберет:) Извините, за не большое отступление от темы. И так, за полгода сайт наполнился кучей информации. Форум был набит сотнями биографий героев, а новости ставали все более и более интересными. Так, был создан Спецпроект «Глобальные события DC», который несомненно порадовал большинство фанов. На сайте появлялись новые модули, типа «Ревью». Один из главных геморроев сайта- навигация, набирала божеский вид. Вскоре для того, что бы еще больше оживить сайт я создал Свободный блог, в котором вести дневник и писать свои новости, статьи и рецензии мог любой зарегистрированный юзер. Правда, популярности эта идея, к сожалению, так и не обрела. С началом Комик-Кона 2010 у нас появился целый цикл статей посвященных этому главному событию в мире комиксов. После этого были созданы такие колонки новостей как Икс-Позиция. В будущем мы планируем также вести колонку, посвященную Кэпу, Халку, Вселенной DC, Image, Top Cow, Dark Horse и другим.

Ну вот, собственно говоря, я и подошел к концу. Единственное, что забыл - это вспомнить главных героев истории. Поэтому быстро исправляю ошибку.
И так, Курт92- Я, главный админ, создатель сайта, начинающий оформитель, веб-дизайнер и ньюсмейкер.
Элладан- админ, переводчик, ньюсмейкер, пиар-менеджер (помогал на ранних этапах создания сайта, без него Курт-Комикса, наверное, и не было бы).
Реаниматор- ньюсмекер, когда-то был главным модером форума, но по не известным никому причинам бесследно исчез. Если вы видели, этот ник или слышали от кого-то, обязательно напишите нам. xD
Зергос
- переводчик, создатель большинства переводов Войны Мессии.
Бэт-Бэт- переводчик, ньюсмейкер, знает все без исключения о Вселенной DC.
Юнико- имеет самый меньший стаж на сайте, но уже зарекомендовал себя как прекрасный переводчик и ньюсмейкер.
Дардевил20- талантливый оформитель и, наверное, самый частый посетитель сайта. Пока у него только одна работа на сайте, но ведь, как говорится, еще не вечер.
Вот так вот. Фух. Чет я запарился в клавиатуру тыкать.
Теперь жду того же и от вас.
Сегодня нам год! Друг, поздравь Нас!
Ну и конечно, как же без комиксов. Держите подарок от дружественного сайта Wearvolf.ucoz.ru:

Категория: Прочее | Просмотров: 1284 | Добавил: Kurt92 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 9
+2
DedPuL   (11.08.2010 20:57) [Материал]
С денриком Курт комикс!!!! biggrin
Ответ: Сенкс гай!)))
[Ответить] [Цитировать]

+3
Aleks-8   (05.08.2010 22:45) [Материал]
Ну про приближение днюхи вашего сайта я знал заранее,но все равно эффект неожиданности сохранился!)
Я вашему сайту хочу пожелать всего наилучшего, больше интересных новостей, кучу переводов и больше активного народу. Жалею, что пропустил тут немало, попытаюсь исправиться, и заходить сюда как можно чаще) Продолжайте в том же духе! happy
Ответ: Посибки))) Будем счастливы видеть тебя у нас чаще.
[Ответить] [Цитировать]

+5
Webos   (05.08.2010 17:15) [Материал]
поздравляю вас с днюхой
Ответ: Elladan: Спасибо, чувак!)))
[Ответить] [Цитировать]

+5
Халк   (05.08.2010 16:54) [Материал]
Поздравляю,желаю ещё больших улучшений! smile :)
Ответ: Elladan: Спасибо, дружище! Надеюсь когда-то ещё сварганим что-то совместное.
[Ответить] [Цитировать]

+5
Дедпул   (05.08.2010 14:25) [Материал]
Хотел бы расказать ведь днюХа же: Сначала этот сайт был не очень я раньше заходил на него раз в месяц и то меньше и не регистрировался потому что был не очень... Позже я не заходил и зашел смотрю тех работы обрадовался ждал срока, ОТКРЫЛСЯ САЙТ Я ОФИГЕЛ НАЧАЛ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ РАССЫЛАТЬ ССЫЛКУ на сайт... Позже он стал еще круче а потом еще... Хотелось бы что бы сайт сущевствовал очень много... Хотя если смотреть по дизайну по новому такое ощущение что админ над ним работал года два! ЖЕЛАЮ ДОБРА И ПРОЦВЕТАНИЯ ЭТОМУ САЙТУ!
[Ответить] [Цитировать]

+4
Elladan   (05.08.2010 15:09) [Материал]
Спасибо, Дэд smile Вы с Эдвардом нам тоже помогаете, не всегда материально, зато морально поддерживаете, за что большое спасибо.
[Ответить] [Цитировать]

+3
Эдвард   (05.08.2010 15:22) [Материал]
Всегда пожалуйста!Будем продолжать в том же духе!
[Ответить] [Цитировать]

+5
Дедпул   (05.08.2010 14:14) [Материал]
Поздравляю с Днюхой)))) Ваш проэкт чудо желаю что бы эта днюха была не последней!
Ответ: Kurt92: Спасибо большое. Мы тоже на это надеемся=)
[Ответить] [Цитировать]

+3
Эдвард   (05.08.2010 13:20) [Материал]
Поздравляем!!!Ура!!! biggrin :D biggrin
Желаю сайту продолжать развиваться и радовать всех своими интересными новостями!
Ответ: Kurt92: Спасибо. Будем стараться=)
[Ответить] [Цитировать]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]