[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флуд » Просто болтовня » Недавно прочитаный комикс (Делимся впечетлениями от комикса который недавно прочитали)
Недавно прочитаный комикс
Kurt92Дата: Понедельник, 19.10.2009, 17:23 | Сообщение # 1
Iron Goofy
Сообщений: 248
Репутация: « 11 »
Награды: 12
Статус:
Сегодня существует много компаний которые выпускают приличные комиксы. Лично я предпочитаю комиксы четырех издательств: Марвел, ДиСи, Топ Ков и ВайлдСторм.
Вот недавно прочитал десять первых номеров Даркнесса издательства Топ Ков. Комикс вобще не плохой хотя в начале как-то не мог связать что к чему. В общем сюжет и рисунок где-то выше среднего (но это всего лишь мое мнение).
А вчера вот решил почитать "Охотник-убийца" в переводе Рускомикса. Для тех кто не знает это комикс о расе таких себе топковских мутантов аля людей-икс- ультрасапиэнов. У каждого из этих ультрасапиэнов есть свои суперсилы и поэтому правительство ищет и уничтожает их. Конечно кто-то заявит о плагиате, что это очень напоминает марвеловских Людей-икс, но я все же нашел в этом коме какую-то изюминку. В общем этот ком из сногсшибательным сюжетом справил на меня огромное впечатление, по этому всем советую почитать.



 
Daredevil20Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:37 | Сообщение # 2
Spacewalker
Сообщений: 72
Репутация: « 3 »
Награды: 3
Статус:
Я последним временем хренею от "Сорвиголова : Нуар ". Надеюсь, все знают, что это за комикс ?


Да-да-да, я есть Spacewalker!
 
ХалкДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:49 | Сообщение # 3
Оформитель с большой буквы
Сообщений: 126
Репутация: « 5 »
Награды: 1
Статус:
Daredevil20,да,я знаю,но повторюсь,НУАР для меня лишком тёмный!
Kurt92,ну кто ещё плагиатит эт надо выяснить ещё,например есь версия,что Марвел испоьзовал идею БЭТА в ДИСИ и создали Железного Человека!


 
Kurt92Дата: Понедельник, 16.11.2009, 21:37 | Сообщение # 4
Iron Goofy
Сообщений: 248
Репутация: « 11 »
Награды: 12
Статус:
Ага. А Доктор Фейт- это Стрендж. А Соколиный глаз это Зеленая стрела.... Марвел у ДиСи много украла.



 
ReanimatorДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:52 | Сообщение # 5
Главный по форуму
Сообщений: 276
Репутация: « 4 »
Награды: 3
Статус:
Kurt92, A populyarnost Marvel bolshe chem DC!!!(Lichno mne nravitsya Marvel,xotya DC toje neotstayot)



 
Kurt92Дата: Среда, 18.11.2009, 20:57 | Сообщение # 6
Iron Goofy
Сообщений: 248
Репутация: « 11 »
Награды: 12
Статус:
Reanimator, нет ну Марвел просто очень раскрученный бренд... Хотя все таки Марвел на много превышает ДиСи. Скажем теже кросоверы: Гражданка, Секретное вторжение...



 
J3RICHOДата: Четверг, 19.11.2009, 19:15 | Сообщение # 7
Салага
Сообщений: 10
Репутация: « 0 »
Награды: 0
Статус:
Марвел в последнее время не радует, поэтому больше читаю DC. Хороши комиксы от IDW, в частности, G.I. Joe: Cobra - довольно мощный шпионский триллер. Стараюсь меньше времени тратить на ерунду.

Кстати, "недавно" пишется слитно.

 
ElladanДата: Четверг, 19.11.2009, 19:48 | Сообщение # 8
Посланник Галактуса
Сообщений: 272
Репутация: « 10 »
Награды: 3
Статус:
Спасибо, исправим! Стараюсь меньше времени тратить на ерунду. Лучше сказать "Стараюсь тратить меньше времени на ерунду"






 
J3RICHOДата: Четверг, 19.11.2009, 19:52 | Сообщение # 9
Салага
Сообщений: 10
Репутация: « 0 »
Награды: 0
Статус:
Quote (Elladan)
Стараюсь меньше времени тратить на ерунду. Лучше сказать "Стараюсь тратить меньше времени на ерунду"

Не вижу разницы. А как насчет: "Времени меньше на ерунду тратить стараюсь"? Не йодизм, просто иначе построенное предложение.
 
ElladanДата: Четверг, 19.11.2009, 19:53 | Сообщение # 10
Посланник Галактуса
Сообщений: 272
Репутация: « 10 »
Награды: 3
Статус:
Но звучит хуже.






 
Bat-batДата: Среда, 17.11.2010, 20:43 | Сообщение # 11
Гид по Вселенной DC
Сообщений: 19
Репутация: « 4 »
Награды: 1
Статус:
Давайте тему возродим.
И писать про свежие выпуски мысли
Вот я не с очень серьёзного начну.
Tiny Titans / Little Archie #2
Издательство DC и Archie (кроссовер)

В трёх словах о чём это: Tiny Titans (Крошки Титаны) это серия об этаком мире Ди-Си, адаптированном под детей. То есть Киллер Крок, Лобо и Бизарро - здесь по уровню "преступлений" - мелкие школьный хулиганы. А основные персонажи: Робин, Рэйвен, Зелёная Стрела, Супергёрл, Кид флэш и другие - учатся в школе, которой руководит Дестроук (тут его впрочем называют только Мистер Вилсон). Хотя временами кажется, что серия больше рассчитана на фанатов Ди-Си, желающих посмеяться, чем на детей, так как многие шутки требуют знания вселенной и без него теряют соль. Archie - это старая компания, в основном выпускающая комиксы про приключения подростков, главного из которых так и зовут - Арчи. Я этой компанией интересуюсь, но пока многое не прочитал, а с сабжевой серией Little Archie (про приключения Арчи и компании в детстве) вообще пока не ознакомился.
Перейдём к комиксу. Это уже второй выпуск, и первый мне очень понравился. Пересечение разных вселеннных было довольно интересно обыграно, были отличные шутки, например на обыгрывании похожести любовных треугольников Бэтгёрл-Робин-Старфайр и Бетти-Арчи-Вероника. Ну а Альфред здающий костюмы всей Бэт-семьи в химчистку -вообще претендует на роль комикс-шутки если не года, то недели. Но во втором номере я несколько разочаровался. Сам сюжет сильно уступает первому номеру. Истории выглядят затасканными даже по отношению к основной серии Тайни Тэтанс. Появлении в сюжете Джози и Пуссикэтс, а также Рейвен, выглядит так, будто его сделали "для галочки".
Третий (и последний) номер серии я конечно прочитаю, тем более как я понял по промо, сюжет там будет сторится вокруг магии и встречи Рэйвен с Сабриной. Надеюсь он будет интереснее чем этот. В целом могу поставить этому номеру 6 из 10, накинув пару баллов из любви к Тайни Тэтанс и Арчи. Да и кроссоверами нас в последнее время что-то мало радуют.

Добавлено (16.11.2010, 21:48)
---------------------------------------------
Red Robin #17
Издательство DC

Сегодня прочитал выпуск про Ред Робина. Комикс довольно динамичный, хотя и почти полностью состоит из диалогов. К тому же в комиксе сразу несколько знаковых возвращений. Во-первых к моей большой радости вернулась Кассандра Кейн (долгое время действующая как Бэтгёрл). Её появление вышло недолгим, но весьма занимательным. Во-вторых, это развитие отношений Рыси (на обложке) и Тима. Явно авторы хотят сделать из них пару по типу Бэтмена и Женщины-Кошки, и говорящее подназвание арка Bаd Romance этому соответствует. Надеюсь эту тему продолжат дальше.
Что касается темы Тима и Брюса, то и здесь получилось весьма трогательно, хотя впечатление оказалось немного смазанным под влиянием недавно (надо было всё же сразу по выходу прочитать <_< ) комиксом Bruce Wayne - The Road Home: Red Robin.
С удовольствием поставлю комиксу 9 из 10 баллов.

Добавлено (17.11.2010, 20:43)
---------------------------------------------
Knight and Squire #2
Издательство DC

Сегодня я прочитал второй выпуск из мини-серии про Рыцаря и Оруженосца, этаких британских версий Бэтмена и Робина. В целом второй выпуск получился как-то слабее и сумбурнее первого. Лучшее что тут есть - это раскрытие личности Сквайр. Основной же сюжет комикса зацепил меньше. Плюс юмор, который временами довольно забавен (в основном это касается ой же Сквайр, пьющей из чашки с логотипом Ди-Си и спящая с плюшевой игрушкой, изображаемого ею же героя). В остальном юмор явно заделан под стандарты Серебряного Века, что может смотреться нелепо. Всё-таки, ожидающих мрачные боквелл к Корпорации, это может разочаровать. Но в целом, это не так плохо, как кажется многим.
Мой вердикт: конечно не шедевр, но мини-серию читать продолжу, но этому выпуску поставлю не более 5 из 10.



Сообщение отредактировал Bat-bat - Среда, 17.11.2010, 22:22
 
Форум » Флуд » Просто болтовня » Недавно прочитаный комикс (Делимся впечетлениями от комикса который недавно прочитали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: