[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье героев и злодеев » Dynamite » Red Sonja (Рыжая Соня)
Red Sonja
ReanimatorДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:07 | Сообщение # 1
Главный по форуму
Сообщений: 276
Репутация: « 4 »
Награды: 3
Статус:

Настоящее имя: Соня
Прозвища: Красная Соня Рогатино
Личность: Общеизвестна
Пол: Женский
Позиция: Добро
Рост: Неизвестно
Вес: Неизвестно
Цвет Глаз: Неизвестно
Цвет Волос: Рыжий
Родственники: Ивор (отец, погиб), мать (погибла), два младших брата (погибли)
Принадлежность к Группам: Нет
Место Рождения: Степь Западной Гиркании
Образование: Мастер владения мечом
Род Занятий: Воин, искатель приключений

ИСТОРИЯ

Рыжая Соня, "женщина-воин из величественной Гиркании," фэнтезийная и магическая героиня. Она была основана на персонаже Рыжая Соня короткого рассказа Роберта Е. Говарда "Тень Стервятника" (The Shadow of the Vulture) (The Magic Carpet Magazine, January 1934), который позже был переписан для Marvel как Конан.

Теперь персонаж ежемесячно появляется в своей собственной серии, а также в отдельных рассказах и минисериях, издаваемых Dynamite Entertainment. Кроме постоянной творческой команды, состоящей из писателя Майкла Эвона Оеминга и художника Мэла Руби, над серий поработало множество других художников.

Женщина-Дьявол с Мечом стала архетипом фантастической страстной и красивой героини-варвара, которая обычно носит сексуальный, но непрактичный доспех.

Происхождение

Происхождение Рыжей Сони, “День Меча” (The Day of the Sword), впервые раскрылось в 3-ем выпуске "Kull and the Barbarians" Роя Томаса, Доуга Моенча и Говарда Чейкина . Позже он был перерисован Диком Гиордано и Терри Остином для 78-ого выпуска" The Savage Sword of Conan".

Рыжая Соня жила со своей семьей в скромном доме в степи Западной Гиркании. Когда ей исполнилось всего 17 лет, банда жестоких наемников убила ее отца Ивора, ее мать и двух младших братьев, сожгли их дом и все имущество. Она выжила, но была изнасилована главарем банды и оставлена с позором. Прося мщения, пред ней появилась красная богиня Скатач (Scathach) и обучила ее невероятному мастерству владения мечами и другим оружием.

В серии Dynamite comic, происхождение Сони изображается в виде "флэшбеков", с которых начинается каждый номер после 8 выпуска. Богиня впервые появилась в новой серии в выпуске #12, который также описывает возвращение беспощадного волшебника Калан Гафа (Kulan Gath).

Бикини

Большинство художников изображают Рыжую Соню, носящую очень маленький, похожий на бикини, чешуйчатый костюм. В оригинальном изображении Берри Смита в выпусках Кона-Варвар 23 и 24 номеров (1973), "Тень Стервятника" и "Песнь Рыжей Сони", она не была так обнажена и одета более консервативно в длинную кольчужные рубашку и красные матерчатые (возможно кожаные) шорты.

Как рассказал Рой Томас во вступлении к Red Sonja Adventures Volume 1 (Dynamite Entertainment), испанский художник Эстебан Марото предложил пробную иллюстрацию, когда он редактировал журнал Savage Sword of Conan, где он перерисовал персонажа и впервые изобразил ее в том знаменитом костюме, серебряном “металлическом бикини”, который походил на другие фэнтезийные костюмы, в которых щеголяли героини Марото в 1970-ых.

Эта иллюстрация впервые была напечатана в черно-белом цвете в Savage Sword of Conan #1, а позже была перепечатана в слабом цвете в Marvel Treasury Edition #15 и, наконец, полностью раскрашена Жосе Вилларрубиа (Jose Villarrubia), как альтернативная обложка для Red Sonja #2 издательства Dynamite Entertainment. Марото рисовал ее в этом костюме для первого ее соло-приключения в Savage Sword of Conan #1, а позже и Джон Бассема для того же журнала. Бассема изобразил ее опять в этом костюме в номерах 43, 44 и 48 комикса Conan the Barbarian (1974), а также Дик Джиордано в первом выпуске Marvel Feature (1975) до того, как его заменил Франк Торн со второго выпуска (1976). Также "бикини" стало популярно благодаря работам Бориса Валлежо и некоторых других.

СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ

Мастер владения мечом в отличном физическом состоянии, эксперт боевых искусств. Также обладает знанием и опытом в борьбе со сверхъестественным.


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Пародии

Этот персонаж пародировался в многочисленных формах, включая меховую серию комиксов "Красная Шелти" (Red Shetland), где главный герой гуманойдная кобыла в типичном бронированном бикини.

Другая пародия на Рыжую Соню осуществлена в виде Красной Софии, персонаже черно-белого независимого комикса Дейва Сима, Церебус (Cerebus).

Беверли Свитзлер, персонаж Marvel из комикса Утка Говард, изображена на обложке первого выпуска в чешуйчатом бикини, похожий на тот, который носила Рыжая Соня.

Награды

1973 Academy of Comic Book Arts Awards наградило "Песнь Рыжей Сони" (The Song of Red Sonja), как "Лучшая Одиночная История" (Драматическая).

Издатель Рыжей Сони, Dynamite Entertainment, награжден Diamond Comics Distributors, как "Лучший Новый Издатель".




 
ElladanДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:23 | Сообщение # 2
Посланник Галактуса
Сообщений: 272
Репутация: « 10 »
Награды: 3
Статус:
Кстати не знал, что есть фильм о Соне.






 
Форум » Досье героев и злодеев » Dynamite » Red Sonja (Рыжая Соня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: