[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная комиксов » Глобальные события Marvel » Гражданская Война (Civil War)
Гражданская Война
ReanimatorДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:26 | Сообщение # 1
Главный по форуму
Сообщений: 276
Репутация: « 4 »
Награды: 3
Статус:

Трагедия в Стэмфорде стала большим толчком к массовым протестам обычных граждан против действий супергероев, но, самое главное, к принятию закона «Акт о регистрации суперлюдей». Он гласит, что каждый, кто имеет необычные для простого человека способности, должен подписать документ о гражданской регистрации, тем самым, тем самым, зачисливаясь на службу государству. И, как государственный работник, зарегистрированный герой получает заработную плату, но, вместе с этим, одним из условий регистрации является публичное раскрытие личности, скрываемой под маской. Закон является обязательным, и за отказом последует арест.
Со стороны супергероев, в большей мере поддержал Акт, который также предложил план проекта «Инициатива». Целью проекта было создание команд из зарегистрированных суперлюдей в каждом штате США, а также тренировочные базы для молодых, неопытных или просто не обученных героев. Также поддержали закон Рид Ричардс, Хэнк Пим, Мисс Марвел, убежденный Старком Человек-Паук и др.
Противниками регистрации стали: Стив Роджерс – Капитан Америка, посчитавший, что она нарушает права человека. На Кэпа и других протестующий, таких как Люк Кейдж, Росомаха, Сорвиголова, Сью Ричардс, Джони Шторм, часть Юных Мстителей и др. началась охота. Пойманных отправляли в тюрьму в Негативной зоне.
Началась ожесточенная борьба между бывшими друзьями. Незарегистрированные герои пытались освободить арестованных протестующих. Было несколько больших столкновений, и в одном из них появился клон Тора, созданный Ричардсом и Пимом (настоящий Тор в то время перерождался, после Рагнарока – периодической смерти скандинавских богов. Вдруг, вышедши из-под контроля, он убил великана Голиафа – это повлияло на сильное ухудшение отношений между Сью и Ридом Ричардсом. Человек-Паук, после раскрытия личности (это было одной из наилучших фишек Гражданки) Все эти события позволили взглянуть на привычных нам героев с другой стороны: даже Капитан Америка пред одной битвой обманом вывел из строя Железного Человека. Как сказал сам Марк Миллар (сценарист Гражданской Войны): «Супергерои сейчас такие, какими я их помню с детства: не доверчивыми и постоянно сражающимися друг с другом».
Финальная битва состоялась в Нью-Йорке, где уже почти победивший Капитан Америка вдруг осознал, что все это бессмысленно, потому что от этого страдают невинные люди, а именно их защита была главной целью супергероев. Остановивши битву, он сдался властям. Спустя некоторое время, свершился один из главных печальных итогов Гражданской Войны: идя на суд, Капитан Америка был убит.

Инициатива
После Гражданской Войны наступил новый период во вселенной 616 – Инициатива. Главные события:

Тони Старк назначен главой ЩИТА и осуществляет свой проект «Инициатива»;
В рамках программы Инициативы были созданы новае команды: Могучие Мстители и канадский «Полет Омеги»;
Параллельно, Люком Кейджем была создана команда Тайные Мстители, к которой присоединились бывшие члены Новых Мстителей, не принявшие регистрацию, включая Человека-Паука (вновь в черном костюме) и Эхо. Также в команду вошли др. Стрэндж и вновь вернувшийся Клинт Бартон, теперь носящий костюм Ронина;
Рид и Сью Ричардс покинули Фантастическую Четверку для восстановления отношений, вместо них в команду пришли Черная Пантера и Шторм;
Запущена новая серия о Нэморе
Во главе программы Громовержцев поставлен Норман Озборн, также известный, как Зеленый Гоблин. Со старого состава команды остались: Певчая Птица, Лунный Камень и Радиоактивный Человек. Новыми членами команды стали: Веном, Меченый, Мечник, Епитимия. Громовержцы – команда исключительно пойманных преступников, которым было предложено искупить вину, так сказать, кровью и за приличную плату, а иначе – тюрьма в Негативной зоне.




 
ХалкДата: Пятница, 30.10.2009, 19:38 | Сообщение # 2
Оформитель с большой буквы
Сообщений: 126
Репутация: « 5 »
Награды: 1
Статус:
Действительно потрясное событие в МАРВЕЛ'ле,жаль,что Кэп сдался!


 
ElladanДата: Пятница, 30.10.2009, 20:20 | Сообщение # 3
Посланник Галактуса
Сообщений: 272
Репутация: « 10 »
Награды: 3
Статус:
Никто этого и не ожидал. Сценаристы постарались. Молодцы!






 
Aleks-8Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:28 | Сообщение # 4
Майор
Сообщений: 25
Репутация: « 2 »
Награды: 1
Статус:
Мне лично было жалко Кэпа! Старку следовало предвидеть такие события. Глобалка супер! Мне она надолго запомнится.
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:42 | Сообщение # 5
Салага
Сообщений: 7
Репутация: « 0 »
Награды: 0
Статус:
Quote (Aleks-8)
Мне лично было жалко Кэпа!

Аналогично.
Quote (Aleks-8)
Глобалка супер! Мне она надолго запомнится.

И мне тож.Моя любимая глобалка.
 
LancerДата: Среда, 03.03.2010, 02:38 | Сообщение # 6
Салага
Сообщений: 5
Репутация: « 0 »
Награды: 0
Статус:
Пожалуй....мой любимый сюжет!!! Интересная идея,и хорошо подали!!!!Спс Миллару!!
 
Fakel99Дата: Среда, 03.03.2010, 07:25 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 12
Репутация: « 0 »
Награды: 0
Статус:
Супер сюжет!!! И там в 6-ом выпуске когда показано они лицом к лицу там Капитан Марвел был, напомните плиз на чьей стороне .




 
_Nathan_Дата: Среда, 10.03.2010, 18:17 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 10
Репутация: « 1 »
Награды: 0
Статус:
Глобалка всех глобалок!! biggrin biggrin


 
белыйДата: Вторник, 16.03.2010, 19:08 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 11
Репутация: « 0 »
Награды: 0
Статус:
протрясло на все оставшиеся годы марвела)))
 
ElladanДата: Вторник, 16.03.2010, 23:04 | Сообщение # 10
Посланник Галактуса
Сообщений: 272
Репутация: « 10 »
Награды: 3
Статус:
Ага. Не зря читал.






 
[MARVEL]Дата: Суббота, 03.07.2010, 13:44 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 9
Репутация: « 0 »
Награды: 0
Статус:
ооооо даааа!
Великая гражданка! biggrin cool
Кульно!
я их в прошлом году прочитал, собираюсь перечитыватЬ!))) happy
 
Форум » Вселенная комиксов » Глобальные события Marvel » Гражданская Война (Civil War)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: