00:10
Сэмюэл Л. Джексон.Ник Фьюри
Сэмюэл Л. Джексон всё-таки сыграет Ника Фьюри. Девять раз.
Беспрецедентную для Голливуда сделку актёр заключил со студией Marvel. Джексон появится в образе одноглазого Ника Фьюри, главы организации S.H.I.E.L.D. в девяти картинах, начиная с «Железного человека 2». В дальнейшем звезда «Криминального чтива» может получить свой собственный фильм по комиксу.

Ник Фьюри появился в самом финале «Железного человека», после титров, чем вызвал бурю восторга у фанатов комиксов Marvel. Герой Джексона предложил Тони Старку в исполнении Роберта Дауни мл. присоединиться к его организации. Фьюри часто появляется в самых разных комиксах вселенной Marvel, пересекаясь с самыми разными супергероями.

Похоже, актёр сумел договориться со студией и сменить гнев на милость. Дело в том, что будущее Ника Фьюри ещё несколько недель назад было если не туманным, то как минимум печальным. Продюсеры не предложили актёру роль по причине финансовых сокращений. И это несмотря на то, что «Железный человек» собрал в мировом прокате свыше 600 миллионов долларов. Актёр затаил обиду на создателей сиквела, о чём не преминул сообщить в интервью нескольким телеканалам.

Теперь же Джексон просто обречён сниматься в фильмах Marvel, пусть и в эпизодических ролях. Актёр начнёт с «Железного человека 2», затем продолжит в «Торе», «Капитане Америке», «Мстителях» и всех потенциальных сиквелах. Также Сэмюэл Джексон вполне возможно станет полноправным героем фильма о S.H.I.E.L.D., где сыграет главную роль.

Интересно, что Ник Фьюри поначалу был совсем другим. Дэвид Хэсселхофф играл его в телефильме «Обезглавить Гидру». Что примечательно, сценарий писал Дэвид С. Гойер, автор сценариев к «Тёмному городу», «Бэтмен: Начало» и всем трём картинам о Блэйде. В новом образе генерал Ник Фьюри впервые появился в 2001 году и уже тогда был очень похож на Сэмюэла Джексона.

Съёмки «Железного человека 2» начнутся уже этой весной. Участие Микки Рурка в фильме до сих пор под вопросом.

Категория: Кинокомиксы | Просмотров: 1053 | Добавил: Эдвард | Теги: Самюэль Л.Джексон., Ник Фьюри | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
0
Дедпул   (19.11.2010 11:39) [Материал]
Похож на ултимейтовского!
[Ответить] [Цитировать]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]